Speedteam-Bodensee e.V. Speedteam-Bodensee e.V.
25.02.
Das Einsteigertraining findet immer freitags statt. Jeder darf gerne mal unverbindlich und kostenlos teilnehmen. Für die Planung wäre es wichtig ein Kommentar für die Teilnahme bei dem jeweiligen Termin einzutragen.
26.01.
Unser Jahreshauptversammlung 2016/17 findet am Dienstag 14.02.2017 statt. Bitte per Kommentar rückmelden wer kommt und wer nicht.
10.01.
Wir sollten schnell wissen wer wann am Oster Trainingslager Cassano 2017 (Abstimmung) teilnehmen will und kann....da dieses Jahr 2 Wochen Osterferien sind haben wir die Wahl....bitte dringend abstimmen!!!
2016
02.12.
Weihnachtsfeier ist abgesagt!!! Wegen Krankheit und geringer Anmeldungszahlen. Wann und was wir alternativ machen steht noch aus.
28.11.
Weihnachtsfeier am Samstag 3.12. mit eigenem Auto. Bitte tragt Euch ein wer teilnimmt damit wir in der Arena das Essen vorbestellen und planen können. Es sind alle Mitglieder mit Familie und/oder Partner, Großeltern eingeladen.
16.11.
Unsere Weihnachtsfeier am Samstag 3.12. findet wieder in Geisingen statt. Ob es wieder einen Bus gibt hängt von der Teilnehmerzahl ab....also bitte per Kommentar anmelden!
10.11.
Das Hallentraining hat begonnen. Einsteiger dürfen bei allen Terminen reinschnuppern und mitmachen, Kinder bis 8 Jahre speziell am Freitag.
27.09.
Am Samstag fand das Finale des Löwen-Cup 2016 in Geisingen mit der Gesamtsiegerehrung statt.
27.09.
Unser Einsteigerkurs beginnt am Freitag (Anmeldung) ...die Teilnahme ist für jeden offen und kostenlos!
26.09.
Der für Touch- und Mobilgeräte optimierte Prototyp speedteam-bodensee.eu ist nun wieder verfügbar.
19.09.
Sara vertritt den Verein beim Löwen-Cup in Großbettlingen
19.08.
Direkt nach den Ferien kommen noch die letzten Rennen des Löwen-Cup und BWIC ...die Anmeldungen sind offen!

Kommentare

21.02.
Maik: FINDET STATT!...man darf auch gern verkleidet kommen :)
27.01.
Stefan: Ist am "Schmotziger Dunschtig" Training?
21.02.
Maik: @Alina: Einfach vorbeikommen und mitmachen....Skates und Helm nicht vergessen.
20.02.
Alina: Anfänger. Interesse. Darf man einfach so vorbeikommen?
15.02.
Maik: FÄLLT AUS! Wer Lust hat für sich selbst ein paar Runden zu drehen kann die Halle nutzen.
27.01.
Maik: Wer kann übernehmen? Wegen Sportlerehrung bin ich nicht da...falls sich hier keiner einträgt fällt das Training aus!
15.02.
Maik: Das Protokoll der Sitzung gestern ist im internen Forum zu finden.
13.02.
Sonja: Bin wahrscheinlich dabei
10.02.
Maik: Und als Gäste: Nico, Alissa, Annika und Sarah.
03.02.
Maik: Ich helf aus.
03.02.
Maik: Ich helf aus.
03.02.
Maik: Ralf hilft aus.
03.02.
Maik: Ralf hilft aus.
03.02.
Maik: Diana hilft aus.
03.02.
Maik: Mery hilft aus.
03.02.
Maik: Mery hilft aus.
30.01.
Martin: Es wird ein Filmbeitrag über die Sportart und Marco erstellt.Termin ist vermutlich der 30.01.17 in der Halle um 18:30
28.01.
Anna: Gäste: Ilayda, Alissa, Aylin
27.01.
Maik: Sara und ich kommen.
27.01.
Maik: Neu
20.01.
Anna: Henri, Yan , Alissa Gast
20.01.
Stefan: Meldeschluss: 23.01.2017 per E-Mail an Anna Huber
19.01.
Stefan: Neu
16.01.
Maik: Gefahren ich, dabei Julian, Ela Su und Sara
10.11.
Ralf: Neu
13.01.
Maik: Gefahren sind: Ralf und ich....Freitag vermutlich Sabine.
13.01.
Maik: Mit dabei waren: Julian, Lena, Maurice, Ela, Viola, Katja und Sara.
12.01.
Maik: @Henri: Super :)....Helm nicht vergessen!
11.01.
Henri (7,5): kommt gerne zum Schnuppern vorbei! 😉
März 2016
18.03.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.03.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.03.
um 09:00
WRIV Oster-Trainingslager 2016, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
29.03.
um 07:00
Trainingslager Cassano 29.03 - 02.04.2016, Cassano D Adda, Italien (Training)
April 2016
04.04.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.04.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.04.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.04.
um 09:00
Löwen-Cup Neuhausen, 78579 Neuhausen ob Eck (Rennen)
10.04.
um 11:00
Nachwuchscup Buttikon (CH), Kantonsstrasse 67, 8863 Buttikon (CH) (Rennen)
11.04.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.04.
um 18:30
14.04.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.04.
um 15:00
15.04.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre, KJC, Brühlstraße 36,88212 Ravensburg (Training)
21.04.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.04.
um 10:00
22.04.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04.
um 18:00
25.04.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.04.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre, KJC, Brühlstraße 36, 88212 Ravensburg (Training)
28.04.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.04.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2016
01.05.
um 09:00
01.05.
um 09:30
Rhein-Main Challenge, Frankfurt/Eschborn (Rennen)
02.05.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.05.
um 08:00
Bodensee Umrundung ca.180km, Konstanz (Sonstiges)
07.05.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm, Neu Ulm (Rennen)
08.05.
um 11:30
09.05.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.05.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.05.
um 10:00
24. Internationes Kriterium Homburg, In den Schrebergärten, 66424 Homburg/Saar (Rennen)
22.05.
um 10:30
Nachwuchs-Cup Schweiz, NIEDERBIPP AUF DEM SPORTPLATZ AN DER GEHRENGASSE 4 (Rennen)
27.05.
um 13:00
26. Internationale Geraer Rollsporttage (Europa-Cup), Ufer-Elster-Park, 07548 Gera (Rennen)
30.05.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2016
02.06.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.06.
um 15:00
11. Internat. Speedskate Kriterium Wörgl, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
03.06.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.06.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.06.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.06.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.06.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.06.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
19.06.
um 08:00
BWIC Stuttgart-Lauf, Stuttgart (Rennen)
20.06.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.06.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06.
um 14:00
Deutsche Meisterschaften im Inline - Speedskating , Am Mühlgraben 7 , 95445 Bayreuth (Rennen)
24.06.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.06.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.06.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2016
01.07.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
02.07.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
04.07.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.07.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.07.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.07.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.07.
um 09:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
09.07.
um 10:00
BWIC Bahnwettkampf Mannheim, Mannheim (Rennen)
11.07.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.07.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.07.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.07.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07.
um 09:00
BIC München/Oberschleißheim mit DM Langstrecke, Ruderregattastrecke, Oberschleißheim (Rennen)
18.07.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.07.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.07.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.07.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
31.07.
um 10:30
Eisdielen-Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
August 2016
21.08.
um 11:30
Nachwuchscup Liestal Schweiz, RED ROCKS ARENA, 4467 Rothenfluh / BL (Schweiz) (Rennen)
September 2016
11.09.
um 10:00
BWIC ebm-papst Marathon, Niedernhall (Rennen)
12.09.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.09.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.09.
um 16:00
Skatemäuse, VÜP (Training)
17.09.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
18.09.
um 13:00
Arena Geisingen BWIC Finale 2016, arena geisiningen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
19.09.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.09.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.09.
um 16:00
Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.09.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
25.09.
um 08:45
Einstein Marathon, Ulm (Rennen)
26.09.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.09.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.09.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Oktober 2016
03.10.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.10.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.10.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.10.
um 10:00
DM Team 2016, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
10.10.
um 17:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.10.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.10.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.10.
um 17:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.10.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.10.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.10.
um 18:00
Taschenlampen Ausfahrt für Alle, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.10.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
November 2016
07.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11.
um 20:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.11.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.11.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.11.
um 09:00
arena 8h-Staffel 2016, arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
21.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.11.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.11.
um 10:10
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
28.11.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2016
01.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
03.12.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
03.12.
um 13:30
Weihnachstfeier 2016, Arena Geisingen (Verein)
05.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.12.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.12.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
19.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Januar 2017
09.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
16.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
23.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.01.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01.
um 10:00
„Mintra“-Training (DRIV), Sportforum Heerweg, Großbettlingen (Sonstiges)
30.01.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2017
02.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.02.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.02.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
04.02.
um 13:30
Speedskating Kommissionssitzung , Arena Geisingen (Sonstiges)
06.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen Sa+So, Bernhausen (Rennen)
11.02.
um 09:00
13.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02.
um 18:30
Jahreshauptversammlung 2016/17, „Beim Bene“ beim VfB Stadion, Teuringerstr 2, Frie (Verein)
16.02.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Halle Ettenkirch (Sonstiges)
16.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.02.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
20.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute
März 2017
04.03.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
06.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03.
um 10:00
13.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03.
um 16:00
Jahresehrungen+Inline Disco, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
20.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
27.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.03.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
April 2017
01.04.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
03.04.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.04.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.04.
um 07:00
Trainingslager Cassano 10.-14.04.2017, Cassano D Adda, Italien (Training)
21.04.
um 10:00
arena geisingen international 2017 (Europa-Cup), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
28.04.
um 10:00
Mai 2017
01.05.
um 08:30
11. Rhein-Main Skate-Challenge (BWIC), 65760 Eschborn (Rennen)
06.05.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm, Neu Ulm (Rennen)
06.05.
um 09:00
07.05.
um 11:45
City Skate Basel (BWIC), Basel (Rennen)
12.05.
um 09:00
19.05.
um 13:00
27. Internationale Rollsporttage Gera (Europa-Cup), Ufer-Elster-Park, 07548 Gera (Rennen)
27.05.
um 10:00
SDM Homburg 2017, Rollschuhbahn in den Schrebergärten, 66424 Homburg (Rennen)
Juni 2017
02.06.
um 15:00
12. int. Speedskate Kriterium Wörgl (Europa-Cup), Innsbrucker Str. 34b, 6300 Wörgl ()
09.06.
um 14:00
DM Leipzig im Inline - Speedskating 2017, Max-Liebermann-Straße, 04103 Leipzig (Rennen)
24.06.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
24.06.
um 16:50
24. Stuttgart-Lauf (Löwen-Cup), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
25.06.
um 09:00
24. Stuttgart-Lauf (BWIC), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
Juli 2017
15.07.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
16.07.
um 10:00
Schauinlandkönig 2017 (BWIC), Ortsteil Bohrer, 79098 Freiburg im Breisgau (Rennen)
22.07.
um 09:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
September 2017
10.09.
um 14:45
22. ebm-papst Marathon (BWIC), Niedernhall (Rennen)
16.09.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
23.09.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
Juni 2018
08.06.
um 15:00
13. Int. Speedskatekriterium Wörgl und 10. Europa-Cup, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
Feedback